Администрация Береговского сельского поселения

С 01.01.2023 года вводится институт Единого налогового счета - ЕНС
оплата налогов.

ПАМЯТКА

УФНС России по Белгородской области, информирует об изменении реквизитов в платежных документах с января 2023 года.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета (ЕНС).

В этой связи в платежных поручениях на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов с 01.012023 предусмотрен отдельный казначейский счет .

Дополнительно информируем, что для уплаты Вы так же можете использовать сервис ФНС России «Уплатить налоги и пошлины / Пополнить ЕНС», который размещен на официальном сайте ФНС России — https://www.nalog.gov.ru/ .С его помощью можно сформировать платежный документ и произвести оплату онлайн.